Слушать радио киев еврейский

13 ноября – Всемирный День доброты

Ноябрь 13th, 2010 | by admin |

13 ноября во всем мире отмечается один из самых молодых Всемирных праздников  – День доброты.

В нашем стремительном мире на доброту часто не хватает времени. Видимо поэтому в  1998 году, в этот день, в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту, в которой участвовали Австралия, Канада, Япония, Таиланд, Сингапур, Великобритания, США. Позднее к движению присоединились и другие страны. Специально для этого дня французский художник Орель создал символ – открытое сердце.

В Украинском независимом совете еврейских женщин думали, как отметить этот добрый праздник.

В Харькове волонтеры организации кормили нищих и бездомных. Женщины приготовили курицу и пироги и разнесли это свежее кушание малоимущим. Так харьковское отделение отметило этот день.

А еще во время  «мозгового штурма» за круглым столом активисты организации пришли к справедливому выводу, что доброты должно больше. Она должна проявляться не только один раз в году, а постоянно. И еще, –  доброту нужно помнить.

Украинский независимый совет еврейских женщин объявляет конкурс «Уроки доброты».

В конкурсе могут принять участие все желающие. Территория конкурса также не ограничена. На конкурс принимаются работы в электронном виде, направленные на адрес: eleonora@groisman.com.ua Продолжительность конкурса 1 год, до следующего Дня доброты.

Работа должна раскрывать тему «Уроки доброты», включать в себя  реальную историю из жизни, исторический период – Великая Отечественная война. Действующими лицами должны выступать  евреи и люди других национальностей. Нам важны истории, в которых рассказывается, как евреи помогали представителям других народов. И как представители разных народов помогали евреям. Война как страшное время, проверяющее людей на истинные человеческие качества, богата примерами истинной доброты.

Подведение итогов ежемесячно. Лучшие работы будут публиковаться в газете «Киев еврейский» http://www.groisman.com.ua/gazeta-kiev-evrejskij и на странице конкурса «Уроки доброты» на нашем сайте http://www.groisman.com.ua/unrezh/konkurs-uroki-dobroty

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.