Слушать радио киев еврейский

Евреи Украины готовы дружить с Тягнибоком?

Январь 16th, 2011 | by admin |

Сегодня  на сайте http://joff.ucoz.ru/ разместили статью Михаила Синельникова

“Евреи Украины готовы дружить с Тягныбоком”.

Один из самых крутых олигархов Украины, президент Еврейского союза Игорь Коломойский выступил в тамошней прессе с рядом сенсационных заявлений.


Во-первых, по его мнению, Украина де-факто всегда являлась частью европейской семьи. Видимо, все же не всегда, а в тот период, когда входила в состав Речи Посполитой, и поляки по-семейному пороли казаков, а то и вовсе отрубали чубатые головы. Те, конечно, тоже в долгу не оставались, поэтому родственные отношения складывались напряженно. Впрочем, кто старое помянет, тому новой Европы не видать…

Во-вторых, именно украинское еврейство станет тем локомотивом, который домчит всех «заблудших» до западной цивилизации. Идея гениально проста: внутри Европейского образуется Еврейский союз, объединяющий все иудейские общины континента, включая украинскую группу. «Считаю, что еврейские общины должны стать настоящей семьей, как ею стали народы объединенной Европы», – прожектирует Коломойский.

При этом иметь запасную родину абсолютно не возбраняется: «Связь с Израилем – пуповина, соединяющая нас. Она никогда не должна прерываться. Более того, все евреи Европы чувствуют себя частью Израиля и не видят себя без этой страны. Настоящее и будущее Израиля волнует всех нас», – признается олигарх-президент.

Можно было бы пожелать очередному пророку доброго (не сорокалетнего) пути в Европу, но существует «в-третьих».

Без всякого «перепуга» Коломойский заявил, что он больше не считает Всеукраинское объединение «Свобода» Олега Тягнибока ультранационалистической силой. Между прочим, уже одного этого достаточно, чтобы перед «еврейским локомотивом» опустился шлагбаум.

По крайней мере, Антифашистский форум Украины обратится к правительствам европейских стран с просьбой запретить шенгенские путешествия лидеров партии «Свобода», и в первую очередь – самого Олега Тягнибока за его длинный язык: «Они (бандеровцы) не боялись, и мы не должны бояться! Они боролись против москалей, жидов и прочей нечисти!»

Чуть позже он смягчил эту фразу, придав ей флер политкорректности: «Я говорил о россиянах и жидах. И не намерен брать свои слова обратно». Кстати, чрезвычайный и полномочный посол Израиля на Украине Наоми Бен-Ами тогда заметила: «Г-н Тягнибок зря думает, что в посольстве Израиля не смотрели эту передачу».

Зато Игорь Коломойский видит все исключительно в розовом цвете, не различая коричневых полутонов: «По тому, что я вижу по ТВ, «Свобода» явно сместилась от ультранационализма ближе к центру, стала более умеренной. Если раньше их электорат составлял 2-3% маргинального населения, то теперь их электоральная база выросла. Они вполне в ближайшее время могут стать лидерами Запада и Центра Украины».

Когда «Свобода» успела так сместиться, непонятно. Еще в мае этого года Тягнибок получил «золотой крест» от ветеранов дивизии войск СС «Галичина» с формулировкой «За особые заслуги».

Вряд ли эсэсовцы (а они бывшими тоже не бывают) подразумевают под таковыми то же самое, что и президент Еврейского союза. Зато их порадуют прогнозы Коломойского о грядущем лидерстве националистов.

Судя по рассказу другого депутата от Партии регионов Олега Царева, всякое может случиться: «Недавно ездил во Львов и попытался поужинать в ресторане «Кривка». На входе стоит парень с немецким автоматом. Спрашивает: «Москали и жиды есть?». Меню ресторана – целый набор нацистских штучек: коктейль «Кровь москаля», мясо «Жорик, хенде Хох», «Ужин лесного гауляйтера», овощи «Будни вермахта»… Наверное, кто-то считает это юмором. Но, думаю, здесь нет места смеху. У нас существование подобного ресторана – в порядке вещей, как и то, что в центре Киева проходят массовые акции неонацистов. И мы с подобной физиономией – да в европейский ряд?»

Ну, я лично не знаю.
Это Коломойский считает, что пора. Хотя нацистский эшелон с еврейским локомотивом – даже не оксюморон, а белая горячка.

Синельников Михаил
http://joff.ucoz.ru/
———————–

ghg

Я думаю, что статья Михаила Синельникова вызвала у Вас интерес.

В то же время хочу еще раз отметить, что не все евреи Украины  поддерживают идеи украинских националистов.

Украинский независимый совет еврейских женщин обосновал свою позицию по этому вопросу
в материале “Тягнибок и Коломойский разжигают на Украине большой пожар”

http://www.groisman.com.ua/novosti/tyagnibok-i-kolomojskij-razzhigayut-v-ukraine-bolshoj-pozhar

Элеонора Гройсман

Президент Украинского независимого
совета еврейских женщин


Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.