Слушать радио киев еврейский

Израильские специалисты помогут жертвам беларусского теракта

Апрель 13th, 2011 | by admin |

61

Во время встречи нашей делегации с министром абсорбции Софой Ландсберг  в Израиле, мы затронули вопрос о терактах. Министр сказала: «сегодня кровавая чаша перевернулась в Израиле. А завтра она, не дай Бог, может перевернуться в любой другой стране. Терроризм не имеет границ в нашем мире».

Теракты потрясают разные страны. И каждый раз мир вздрагивает от ужаса, видя многочисленные безвинные жертвы терактов. В столице Республики Беларусь в городе Минске в результате террористического акта  в метро 11 апреля погибли 12 и ранены около 150 человек. Произошедшее квалифицировано как теракт.
Мощность взрывного устройства, по уточненным данным, составила пять килограммов в тротиловом эквиваленте, бомба была начинена металлическими шариками.

Израиль направляет группу специалистов в Минск для помощи в расследовании теракта в метро. Помимо этого, в Минск прибудут также израильские медики и психологи, имеющие большой опыт в реабилитации пострадавших от нервного шока в результате терактов. Израильтяне будут работать совместно с белорусскими коллегами.

При МИДе Израиля создана ситуационная комната, координирующая все шаги по содействию белорусской стороне в связи с терактом.

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.