Слушать радио киев еврейский

Преподнесли «Израиль на тарелочке»

Март 6th, 2011 | by admin |

11q

Как сообщил пресс-секретарь Еврейского агентства Давид Шехтер, посланник Сохнута в Екатеринбурге Марина Пищанкер провела семинар, посвященный молодежным программам Наале и Села.

Марина с мужем Алексом буквально “преподносят Израиль на тарелочке”.

Особо важным для участников является то, что Марина и Алекс – бывшие репатрианты, приехавшие в Израиль подростками и прошедшие все стадии абсорбции.

Такой семинар проводится уже в пятый раз. На этот раз в нем приняло участие 100 молодых евреев.

Семинар прошел в «Дальней даче» – одном из лучших санаториев Челябинской области. Участники этого семинара оказались в сфере деятельности Еврейского агентства в последние полгода и приехали из всех областей екатеринбургского региона Сохнута – Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Ханты-Мансийской автономной Области, Башкортостана и Удмуртии. И тут следует особо подчеркнуть, что любая поездка в эти дни была вовсе не простым делом – на улице стоял тридцатиградусный мороз.

Что, впрочем, не помешало всем приглашенным добраться вовремя и принять самое активное участие в семинаре, длившемся три дня. Ребята и родители знакомились с еврейской и израильской культурой, узнавали о жизни израильской молодежи, и открыли для себя целый мир возможностей жизни в Израиле.

И родители, и дети с удовольствием участвовали как в познавательных, так и в развлекательных занятиях.

Особо трогательными моментами стали церемонии встречи субботы и Авдала, на которых почти все семьи участвовали впервые в жизни…

Кандидатов программы Наале ждал отдельный сюрприз – им представляли программу работники школы “Мевуот Ирон”, из года в год принимающей немало новых учеников из екатеринбургского региона.

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.