Слушать радио киев еврейский

Элеонора Гройсман: пример наших параолимпийцев

Март 15th, 2010 | by admin |

Параолимпийские игры в Канаде проходят с 12 по 21 марта.

В первый день соревнований Х зимних Параолимпийских игр в Ванкувере украинские спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения завоевали 5 наград – 2 золота, 1 серебро, 2 бронзы.

Первое золото команде в гонке с преследованием на дистанции 2,4 км завоевала биатлонистка Елена Юрковская. Виталий Лукьяненко завоевал золотую награду на дистанции 3 км в гонке преследования. Во второй день лыжница Елена Юрковская выиграла бронзовую награду в гонке на 10 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

За один день Параолимпийских игр украинская сборная людей с серьезными заболеваниями принесла стране столько медалей, сколько вся сборная Украины на Олимпийских играх за всю историю независимости нашей страны.

Люди, имеющие серьезные проблемы со здоровьем, сумели доказать себе, все нам, Украине и всему миру, что если очень сильно хотеть и очень сильно стараться. И, главное, очень много работать над собой, то обязательно будет отличный результат.

Хочется, чтобы этот символический пример переняла и вся Украина. Она сейчас очень больна. Но, если приложить много усилий в правильном направлении, то результат тоже обязательно будет отличный.