Слушать радио киев еврейский

Памятник Шолом-Алейхему в Киеве залит краской

Апрель 7th, 2011 | by admin |

41
фото Александра Токаря, газета “Киев еврейский”, сделанное 7 апреля

44
фото, присланное нашим читателем, сделанное им в феврале

Достопримечательностью киевской улицы Рогнединская и всей столицы Украины является памятник великому сыну евроейского народа Шолом-Алейхему. Возле подножия памятника проводятся культурные мероприятия. Посещения памятника входит во многие туристические маршруты. Сюда же приходят отдать дань писателю многочисленные поклонники его творчества.

Нам сообщили, что в настоящее время памятник испорчен.
Приехав на место, мы увидели, что памятник облит белой и зеленой краской. Испачканы шляпа, лицо, одежа и трость скульптуры.

Журналисты газеты “Киев еврейский” поинтересовались у экскурсовода, давно ли памятник находится в таком состоянии.

“Его измазали краской еще в феврале. А туристы все равно любят возле этого памятника фотографироваться, правда, сетуют, что вандалы его подпортили. Мы обращались в министерство по туризму, там нам сказали, что примут меры. Но ничего не изменилось. Уже третий месяц памятник заляпан бело-зелеными разводами краски. Добрый приветливый памятник изуродован вандалами. А ведь это имидж города”, – рассказал нам экскурсовод.

Газета “Киев еврейский” обращается к городским властям и Министерству культуры и туризма с призывом надлежащим образом исполнять свои обязанности и привести памятник в порядок.

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.