Слушать радио киев еврейский

“Алэвай” встрече Президентов Украины и Израиля

Ноябрь 23rd, 2010 | by admin |

Завтра утром начинается официальный визит Президента Израиля в Украину. В 10 утра на площади перед зданием Администрации Президента Украины состоится официальная церемония встречи Президента Израиля Шимона Переса.

После официального приветствия Президент Украины Виктор Янукович и Президент Государства Израиль проведут встречу «с глазу на глаз». А в 11 часов под председательством Президента Украины и Президента Государства Израиль состоятся украинско-израильские переговоры в расширенном составе и церемония подписания двусторонних документов.

В 12 часов президенты обоих стран проведут пресс-конференцию с журналистами. Газета «Киев еврейский» примет участие во встрече Глав государств с представителями средств массовой информации.

Развитие дружественных, конструктивных и партнерских отношений с Государством Израиль полностью отвечает внешнеполитическим целям Украины. Особенность украино-израильских отношений характеризуется также постоянным проживанием в Израиле более 500 тысяч выходцев из Украины, в том числе 40-55 тысяч этнических украинцев. Израиль также уделяет большое внимание становлению активного политического диалога между нашими странами. В украинско-израильских экономических отношениях есть серьезный потенциал. Через два с половиной месяца – 9 февраля 2011 года вступит в силу безвизовый режим между Украиной и Израилем, что увеличит поток туристов в обе страны. Мы понимаем, что позитивных результатов от визита Шимона Переса по приглашению Виктора Януковича с надеждой ожидают в Украине и в Израиле.

Наши израильские читатели пожелали встрече президентов “Алэвай”, чтобы она принесла Израилю и Украине хорошие результаты.

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.