Слушать радио киев еврейский

Элеонора Гройсман о концерте Петра Мамонова в Киеве

Апрель 9th, 2010 | by admin |

Вчера 8апреля в Октябрьском Дворце выступил Петр Мамонов с новой концертной программой «Великое молчание вагонов метро»
Выступления мастера – это всегда культовые зрелища.

Зал был полон. Приезд Мамонова в Киев и один – единственный концерт – это знаковое событие, которое многие не пропускают.

И вчерашний киевский концерт не исключение.
Как сказал сам Мамонов в конце концерта: “Мне кажется, концерт получился”.

Петр Мамонов – легенда психоделик – рока.

898

878

89

После триумфа фильмов «Остров» и «Царь» в новой программе
«Великое молчание вагонов метро».
Зрителю представлена новая версия культового альбома и все хиты золотого периода Звуков Му.

Петр Мамонов – одна из самых колоритных и самобытных фигур российской театральной и музыкальной сцены. Его необычный, зачастую шокирующий сценический образ, невероятная пластика и яростная энергетика концертных выступлений заставляют зрителя усомниться в реальности происходящего.

Мамонов как на сцене, так и в кино никого не изображает, всегда играет самого себя, то есть просто человека. За кажущейся невменяемостью образов скрываются мудрость и глубокий философский посыл. Мамонов виртуозно воплощает собой все то, что называется самобытной русской душой — не раздумывая, со всей страстью, кровью и слезами он обнажает ее перед зрителем. Его эпилептическая пластика и напевная интонация — это театр одного актера.

Напомним, что Петр Мамонов родился в Москве в 1951 году. Он один из основателей группы “Звуки Му”. Среди его наиболее известных моноспектаклей – “Есть ли жизнь на Марсе, “Шоколадный Пушкин” и другие. Мамонов сыграл в таких кинофильмах, как “Игла”, “Такси-блюз”, “Пыль” и других. За главную роль в фильме режиссера Павла Лунгина “Остров” Мамонов был награжден “Золотым орлом”.
После того как в прокат вышел фильм Павла Лунгина «Царь», где главную роль
Ивана Грозного сыграл бывший рок-музыкант, экс-лидер группы «Звуки Му» Петр Мамонов, интерес к этому неординарному артисту возрос многократно.
Ажиотаж вокруг Мамонова подогревается добровольным затворничеством Петра Николаевича. Разочаровавшись в ценностях современной цивилизации, музыкант вот уже несколько лет живет в деревне , выбираясь в город лишь изредка, когда его одолевает соблазн сыграть очередной моноспектакль. Главной, по его словам, заботой для него стал вопрос, «как справиться со своим греховным, насквозь пропитанным пороком существом»

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.