Слушать радио киев еврейский

Международная служба розыска

Июль 1st, 2010 | by admin |

Представители Международной службы розыска приехали в Киев для налаживания контактов с государственными архивами и общественными оррганизациями, которые занимаются розыском жертв нацистских преследований, в том числе с Украинским независимым Советом еврейских женщин.

Международная служба розыска МСР служит интересам лиц, пострадавших от нацистских преследований, и их семьям тем, что документирует судьбы жертв в своём архиве. Миллионы документов, собранные в одном месте, являются свидетельством злодеяний Второй мировой войны и одновременно в своей совокупности впечатляющим памятником для последующих поколений. МСР хранит данную документацию и делает её доступной для общественности и исследований.

Вэб-сайт  http://www.its-arolsen.org/

содержит общие сведения о МСР и её деятельности и способствует обмену информацией с заинтересованными лицами и другими организациями. Сайт доступен на четырех языках, в том числе на русском.

В архивах МСР хранятся более 26 тыс. погонных метров документального материала. Ключoм к документам и к архиву текущей корреспонденции является заложенная по алфавитно-фонетическому принципу Центральная Поимённая Картотека с 50 миллионами указательных карточек на 17,5 миллионов человек.

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.