Слушать радио киев еврейский

Натан Щаранский: сотрудничество с еврейской общиной Украины всегда было и остается очень тесным и эффективным

Декабрь 7th, 2010 | by admin |

Газета «Киев еврейский» обратилась в офис Председателя Еврейского агентства «Сохнут» Натана Щаранского с вопросом о том, что предпринимает Еврейское агентство «Сохнут» в связи с пожаром в Израиле.

Пресс-секретарь Еврейского агентства Давид Шехтер сообщил нам, что в «Сохнуте» подготовились к самому страшному – к эвакуации людей из районов, расположенных вблизи очага пожара, если в этом возникнет экстренная необходимость. Несколько тысяч мест были готовы принять эвакуированных из охваченных пожаром районов, в том числе, более тысячи мест в детских лагерях.

«К счастью, это не понадобилось, – пожар удалось затушить, – с глубокой удовлетворенностью говорит Давид Шехтер.  И тут же добавляет: «Сохнут не остановил на этом работу. «Сохнут» продолжил свою работу. Мы начали вывозить детей, которые пережили стресс и надышались гарью от пожара».

Как рассказал нам Давид Шехтер, Еврейское агентство организовало специальную программу, которая обепечивает детям возможность находиться в экологически безопасной зоне, дышать свежим целебным воздухом, получать квалифицированную психологическую помощь. И, конечно же, включает в себя любимые детские развлечения.
Ежедневно тысячи детей, благодаря агентству «Сохнут», побывают в парках отдыха, «Луна-парке» и дельфинарии.

«Сохнут» также продолжает экстренную мобилизацию средств для помощи пострадавшим в результате пожара, начатую в конце недели.

С момента возникновения пожара, представители еврейских общин и евреи со всего мира обращаются в агентство, предлагают свою помощь пострадавшим от пожара, выражают соболезнования семьям погибших.

Давид Шехтер поблагодарил Президента Украинского Независимого совета еврейских женщин и главного редактора газеты «Киев еврейский» за сотрудничество и единство с Израилем в дни огненной катастрофы в районе Кармель.

Он также передал нам приветствие Главы агентства Натана Щаранского:
«Еврейское агентство «Сохнут» работает в Украине вот уже почти двадцать лет и следует отметить, что сотрудничество с местной еврейской общиной всегда было и остается очень тесным и эффективным. И не случайно, именно украинская еврейская община является ведущей во всем СНГ в таких сферах как алия, еврейское образование и еврейская идентификация.
Мы очень рады этому сотрудничеству и надеемся, что оно будет таким же эффективным и в будущем».

44

55

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.