Слушать радио киев еврейский

Обращение к ООН и всему человечеству

Январь 24th, 2011 | by admin |

Украинский независимый совет еврейских женщин считает, что пришло время в полный голос потребовать от ООН решений, запрещающих расизм, антисемитизм и другие античеловеческие проявления, в т.ч. в СМИ и интернете. А также ввести меры наказания за их нарушение.

Украинский независимый совет еврейских женщин, постоянно проводя анализ публикаций в СМИ и интернете, отмечает неуклонный рост антисемитизма и ксенофобии в Украине и странах СНГ. Он несет в себе скрытую, но реальную угрозу. Антисемитская риторика завладевает умами и душами людей, а СМИ и, особенно, интернет без разбора и с огромной скоростью распространяют и тиражируют ее.

Решительные меры должны приниматься незамедлительно. Украинский независимый совет еврейских женщин полностью разделяет мудрые слова Голды Меир, которая «предпочитала ноты протеста телеграммам соболезнования”.

Сегодня мало вспоминать «Хрустальную ночь» и Холокост. Сегодня нужно посмотреть в лицо новой нависшей угрозе. И сделать все для того, чтобы подавить рост ксенофобии и антисемитизма.

Украинский независимый совет еврейских женщин предлагает объединиться всем неравнодушным людям, организациям, СМИ, чтобы скоординировать дальнейшие действия.

Президент Украинского независимого совета еврейских женщин Элеонора Гройсман

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.