Слушать радио киев еврейский

Открытое обращение к главе ВО «Свобода» Олегу Тягнибоку

Февраль 7th, 2011 | by admin |

0099

Ознакомившись с обнародованными фактами возможного сотрудничества/объединения украинской «Свободы» и венгерского «Йоббика», мы обратились к главе ВО “Свобода” Олегу Тягнибоку с закономерным вопросом, каковы мотивы, цели и перспективы украинско-венгерского политического альянса националистических сил.

Пане Олег!

Извините за то, что обращаемся к Вам на русском языке. Но, как носители этого языка, коими являются миллионы наших сограждан на Украине, мы уверены, что Вы, будучи примерным учеником в советской школе, русский язык хоть как-то изучали, поэтому в состоянии понять содержимое этого обращения и, соответственно, ответить на интересующие нас вопросы.

Как стало известно, между венгерскими националистами из партии «Йоббик» («За лучшую Венгрию!») подписано соглашение о сотрудничестве/объединении с украинскими националистами из возглавляемой Вами партии «Свобода». Изучив  программные цели венгерского «Йоббика», мы пришли к выводу, что первоочередными задачами перед йоббиками стоит оздоровление венгерской нации от цыган и евреев, то есть,  отстаивается необходимость изгнания из Венгрии сотен тысяч проживающих в ней цыган и евреев. А для выхода из кризиса, что обусловлено программными положениями партии «Йоббик», националисты считают необходимым оздоровить нацию и вернуться к истинно венгерским ценностям.

Все мы, изучая историю, знаем, что со столь радикальными призывами последний раз выступал 75 лет назад Адольф Гитлер. Венгерские йоббики носят военную форму, подобную той, которую носили венгерские нацисты в 30-40-е гг. прошлого века.

Исходя из этого, у общественности,  ознакомившейся  с обнародованными фактами возможного сотрудничества/объединения на наших и других  интернет-ресурсах, возникли к Вам  закономерные вопросы.

-          Между «Йоббиком» и «Свободой» планируется сотрудничество или объединение?

-          Мотивы подобного сотрудничества/объединения, какие цели преследуете Вы и руководящие органы «Йоббика»?

-          Что в Вашем понимании означает «оздоровление украинской нации»?

-          Украина, как правопреемница УССР – многонациональная страна. Из представителей каких национальностей в унисон с венгерским «Йоббиком» Вы начнёте «оздоровление»? Евреи, цыгане, русские, поляки, татары?

-          Подпадают ли под «оздоровление» сами венгры, густо населяющие, к примеру, Закарпатье, Буковину?

-          Когда «Йоббик» будет возвращать Венгрию к «истинно венгерским ценностям» и под этот процесс попадут проживающие там украинцы, станете ли Вы на защиту прав своих сограждан?

-          Намерены ли Вы продвигать уже успевшее закрепиться название двух сотрудничающих/объединившихся политсил – «ТягныЙоббик»?

-          Не является ли подписание данного соглашения пиаром перед предстоящими парламентскими выборами 2012 года? Уверены ли Вы в том, что такая фракция попадёт в украинский парламент?

Олег Ярославович!

Вы уклоняетесь от дачи каких-либо комментариев, а Ваши единомышленники ограничиваются лишь бурной реакцией на информационные материалы об украино-венгерском объединении националистов (что проявляется в телефонных звонках с угрозами и неадекватных электронных письмах авторам публикаций).

Просим Вас разъяснить украинской общественности мотивы, цели и перспективы украинско-венгерского политического альянса националистических сил.

Как «политик высокого ранга», коим считает Вас Ваш коллега из «Йоббика», депутат Европарламента Бела Ковач, надеемся, Вы не оставите наше обращение без ответа и обнародуете интересующую нас информацию в СМИ.

Главный редактор столичного корпункта «Объективной газеты» Оксана Шкода

Главный редактор газеты «Киев еврейский» Элеонора Гройсман

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.