Слушать радио киев еврейский

Полет в Израиль «на крыльях Израиля»

Январь 9th, 2011 | by admin |

Глава ЕА Сохнут Натан Щаранский и гендиректор авиакомпании Эль-Аль Элиэзер Шкеди подписали 9 января в канцелярии главы Сохнута соглашение о сотрудничестве.

05

Ежегодно Еврейское агентство Сохнут помогает совершить репатриацию тысячам новых олим со всего мира. Только в 2010 году Сохнут доставил в Израиль более 19 тысяч репатриантов. Кроме того, по разным программам Сохнут ежегодно привозит в Израиль тысячи еврейских юношей и девушек, которые находятся в стране от двух недель до нескольких месяцев. После этого они превращаются в своеобразных послов Израиля в своих общинах и странах.

«Эль-Аль» — крупнейшая авиакомпания Израиля, национальный авиаперевозчик. Компания занимается пассажироперевозками в страны Азии, Африки, Северной Америки, Европы и Ближнего Востока. Была основана в 1948 году и имеет репутацию одной из самых безопасных авиакомпаний в мире.

Руководители организаций, подписавших договор о сотрудничестве, отметили особую важность и символичность зарождающегося союза.

Натан Щаранский подчеркнул, что очень рад этому договору, поскольку отныне «Одна из старейших сионистских организаций – Сохнут, будет привозить в Израиль новых репатриантов, еврейскую молодежь из диаспоры для знакомства со страной, и осуществлять перевозки посланников Сохнута с помощью одного из символов Израиля – авиакомпании Эль-Аль. Тем самым Эль-Аль подключается к деятельности Сохнута по доставке репатриантов и усилению связи еврейских общин диаспоры с еврейским государством».

Элиэзер Шкеди сказал, что Эль-Аль считает себя «крыльями Израиля», поэтому ей очень важно помогать новым репатриантам совершать алию. «Мы будем делать это от всего сердца»,- отметил Шкеди.

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.