Слушать радио киев еврейский

Праздник I свечи Хануки в ЕА “Сохнут”

Декабрь 2nd, 2010 | by admin |

Празднику первой свечи Хануки был посвящен «Шавуа Тов» – проект Еврейского Агентства «Сохнут», названный «Обыкновенные чудеса».

Вечер 1 декабря объединил представителей разных еврейских организаций и общин для обсуждения важных для еврейского народа вопросов. Всем присутствующим предоставлялся «открытый микрофон». Это создавало условия для диалога многих людей.
Телемост «Украина – Израиль» позволил общаться вместе представителям двух стран.

В ходе встречи обсуждались вопросы чуда еврейского существования, завязалась дискуссия о еврейском образовании в Украине и Израиле, об идентификации себя как еврея, об ответственности евреев.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, праздничное настроение создавали ханукальные сладости, демонстрация фокусов и музыкальные выступления.

Накануне праздника в беседе с Элеонорой Гройсман организатор проекта «Шавуа Тов», руководитель ЕА “Сохнут” Билана Шахар отметила: “Самое главное, чтоб были тесные связи между еврейской общиной Украины и Израилем, а где жить каждый человек решает сам. Сейчас есть возможность еврейскому человеку жить как еврею вне зависимости от того, в какой стране он живет”.

1

3

4

2

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.