Слушать радио киев еврейский

Президент Украины примет участие в траурно-торжественной церемонии в Бабьем Яру

Сентябрь 28th, 2010 | by admin |

Как сообщили из пресс-службы Президента Украины Украинскому независимому совету еврейских женщин, завтра, в среду, 29 сентября, Президент Украины Виктор Янукович примет участие в церемонии памяти жертв Бабьего Яра  в Национальном историко-мемориальном заповеднике «Бабий Яр».

Лидеры Украинского независимого совета еврейских женщин и журналисты газеты «Киев еврейский» будут принимать участие в  траурно-торжественной церемонии.

Ежегодно 29 сентября в Бабий Яр приходят, чтобы почтить память невинно убиенных людей. Бабий Яр как место массовых казней просуществовал ровно два года – с 29 сентября 1941 года по 29 сентября 1943-го. Число его жертв  превышает 150 тыс. человек. И хотя в Бабьем Яру были жестоко убиты люди разных национальностей, большинство его жертв – евреи. У Президента Украинского независимого совета еврейских женщин и у многих членов этой и других еврейских  организаций Киева  родственники были зверски убиты в Бабьем Яру.

Также 29 сентября во всех областях Украины общественные организации проведут митинги памяти жертв фашизма в связи с 69-й годовщиной начала массовых расстрелов фашистскими оккупантами мирных киевлян в Бабьем Яру в Киеве.

В августе этого года  в Бабьем Яру собирались участники Марша жизни. Потомки нацистов приехали из Германии попросить прощения у потомков жертв Бабьего Яра  http://www.groisman.com.ua/marsh-zhizni-v-ukraine-iz-kieva-po-gorodam-zvezdy-davida-foto

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.