Слушать радио киев еврейский

Смена израильских посланников

Сентябрь 28th, 2010 | by admin |

27 сентября в Израильском культурном центре в Киеве отмечали Суккот – праздник веселья. ИКЦ собрал в этот вечер более ста гостей, среди которых активисты еврейского движения – представители всех еврейских организаций Киева и друзья Израильского культурного центра.

Присутствующих пригласили на праздничную церемонию в сукку. Обстановка была по-домашнему теплой и праздничной. Зажигательные ведущие, познавательная викторина, выступления молодых талантов создавали особую атмосферу праздника.

«Шалом» на иврите говорят и когда встречаются, и когда прощаются. Вчера ИКЦ прощался с Руководителем Натива Феликсом Минделем и главой ИКЦ Анжелой Миндель. Незаметно подошел момент их отъезда на родину в Израиль в связи с ротацией. Присутствующие в своих коротких выступлениях высоко оценивали проделанную ими работу и напутствовали самыми теплыми пожеланиями.

Потом было знакомство с вновь прибывшими израильскими посланниками. И опять звучало «Шалом», означающее приветствие. Все искренне желали успешной работы на новом месте Юде Голанду, Алексу и Юлие Дор, Шимону и Марине Ануковым.

Посол Израиля Зина Калай-Клайтман искренне напутствовала отъезжающих и тепло поприветствовала новую команду.

1

2

3

4

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.