Слушать радио киев еврейский

Свастика – символ злодеяний против евреев

Август 19th, 2010 | by admin |

Будучи Президентом Украинского независимого совета еврейских женщин и Представителем Украины в Международном совете еврейских женщин, я считаю своим долгом, ознакомить Вас с заявлением Президента Международного совета еврейских женщин г-жой Шарон Густафсон.

Выступая от имени евреев, живущих во всем мире, Президент МСЕЖ оспаривает определение Антидиффамационной лиги (ADL) о свастике как о символе вражды, нетерпимости и ксенофобии.

Г-жа Шарон Густафсон заявляет: “Свастика всегда будет являться символом одного из самых отвратительных злодеяний, в котором евреи были мишенью.Тот факт, что представители других народов также были массово уничтожены, ни в коей мере не умаляет значение символа свастики по отношению к евреям во всем мире”.

“По мнению Международного совета еврейских женщин, решение АДЛ, направленное на расширение определения этого символа, является оскорбительным для всех нас, оно размывает реальность того, что свастика всегда представляла, и, тем самым, служит для уменьшения особенности и степени страдания евреев как во время Второй мировой войны, так и в течение нескольких десятилетий, прошедших с того времени. Свастика не нуждается в словах, она не требует объяснений. Это в первую очередь антисемитский символ и, хотя его можно найти и в других случаях проявлений ненависти, он по-прежнему в первую очередь заявляет о дискриминации в отношении евреев”.

“МСЕЖ по-прежнему приветствует важную и неустанную работу по борьбе против расизма, антисемитизма и нетерпимости, которая является отличительной чертой Антидиффамационной лиги. Тем не менее, мы считаем необходимым выразить нашу тревогу и разочарование в этом последнем публичном выступлении” .

По мнению АДЛ, «если раньше, свастика, нарисованная на стене, могла быть расценена исключительно как символ нацизма, то в последнее время она стала неким обобщенным “символом ксенофоби».

МСЕЖ не разделяет «новое мышление» АДЛ. И заявляет, что оно не отражает мышление нашей международной организации “, – подчеркивает г-жа Шарон Гуфстафсон.

Президент Украинского независимого совета еврейских женщин Элеонора Гройсман согласна с мнением Президента МСЕЖ и полностью его разделяет. Члены Украинского независимого совета присоединяются к еврейским женщинам всего мира, настаивающим на том факте, что свастика со времен Второй мировой войны была и остается символом уничтожения евреев.

Метки:
Купил 205/55 r16 зима в Москве на сайте www.folmagaut.ru

Sorry, comments for this entry are closed at this time.