Слушать радио киев еврейский

Украина хочет помочь Израилю в борьбе с пожаром, но не может

Декабрь 4th, 2010 | by admin |

Израиль разослал обращение ко многим странам мира с просьбой помочь самолетами, вертолетами и химическими средствами тушения пожаров для борьбы с пожаром в районе Кармель.  Днем второго декабря на  новостных сайтах появилась информация о том, что три самолета МЧС из Украины будут направлены на помощь Израилю, и министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога лично берет этот вопрос под свой контроль. По информации портала  IzRus , пресс-секретарь министра Юлия Ершова сообщила: “Проблема в том, что есть трудность в организации полёта именно в Израиль, это наши внутренние трудности, и мы сейчас ищем пути их решения. Есть желание вам помочь, но надо решить имеющуюся проблему. Руководство страны решает этот вопрос на самом высоком уровне. Желаю вам, чтобы пожар поскорее закончился, и чтобы не пострадали люди”.

Президент Украинского независимого совета еврейских женщин Элеонора Гройсман обратилась с просьбой к руководству Украины  ускорить оказание помощи Израилю.

Вечером в организацию поступила  информация из Израиля о том, что украинские самолеты в район бедствия не прибыли.

Поздно вечером  второго декабря Украинский независимый совет еврейских женщин и газета «Киев еврейский» обратились к представителям  МЧС, чтобы совместными усилиями оказать помощь Израилю.

Как сообщил нам неофициальный  источник из МЧС,  в Украине, действительно, имеются три самолета нужного профиля. Но они не смогут быть направлены в Израиль. Причиной этому отсутствие у наших летчиков сертификатов на международные перелеты. А без них  ни один аэропорт мира наши самолеты на международный рейс не выпустит, и ни одна страна мира их не примет. На данный момент у украинских летчиков есть только сертификаты для полетов по странам СНГ. А на международные перелеты они прошли только теоретическую подготовку, второй этап – практическая часть подготовки  закончится в марте следующего года. И только после этого второго  этапа у них появятся соответствующие сертификаты, и их  внесут в Международный реестр, что даст им право совершать перелеты за пределы Украины и стран СНГ.

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.