Слушать радио киев еврейский

В Интерконтинентале сегодня зло превращалось в добро

Март 20th, 2011 | by admin |

2

Иудейская религиозная община «Хабад Любавич» и Еврейский фонд Украины 20 марта – 14 адара 5771 – устроили в гостинице «Интерконтиненталь» грандиозное празднование Пурима.

Многочисленные гости расселись за столиками в большом зале. Их ожидали разнообразные угощения, среди которых традиционное блюдо Пурима – «уши Амана». В программе праздника были конкурсы, лотереи, выступления воспитанников школы-сада «Перлына», заводная еврейская музыка, песни и танцы в исполнении профессионалов.

Многие из присутствующих и организаторы были в карнавальные костюмы, парики и маски, как и подобает на этом самом веселом празднике. Непринужденная праздничная атмосфера располагала к приятному общению. Для детей была организована специальная программа с участием клоунов.

Пурим празднуют в память о чудесном спасении еврейского народа от истребления во времена Персидской империи. Это праздник «перевертышей»: злодей Аман, являвший собой воплощенную власть, в одночасье терпит крах; гонимый праведник Мордехай обретает высший почет, а день, который должен был стать днем геноцида еврейского народа, становится самой веселой датой еврейского календаря.

На празднике звучали поздравления на русском, украинском, английском, польском и, конечно же, иврите и идише. «Пусть веселье Пурима превратит зло в Вашей жизни в добро» – под таким лозунгом проходило это праздничное действо.

ХАГ ПУРИМ САМЕАХ ! ! ! . . .

1

5

6

7

8

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.