Слушать радио киев еврейский

В Киеве обсуждают фальсификацию истории

Март 26th, 2010 | by admin |

с 26 по 28 марта 2010 года в Киеве проходит Международная научно-практическая конференция «Русская история в школьных учебниках: Опыт преподавания истории в странах СНГ и Балтии».

Инициатором проведения конференции выступили Всеукраинская общественная организация «Русская школа», Всеукраинская общественная организация «Ассоциация учителей русского языка и литературы», Правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина», Международная молодёжная организация «Большая перемена», и другие.

В работе конференции приняли участие известные политики, учёные, методисты, преподаватели высшей и средней школы Украины, Российской Федерации, Белоруссии, Молдовы, стран Балтии.

Открывая конференцию, Вадим Колесниченко передал участника приветственное слово от имени Министра образования и науки Украины Табачника Д.В., очертил круг проблем, сложившихся в системе исторического образования в Украине в части политизации истории и попыток фальсификации исторической парадигмы.

Участники конференции также рассмотрели вопросы школьных учебников истории стран СНГ и Балтии; русской истории в курсах зарубежной и русской литературы; истории в дошкольном образовании и начальной школе; региональной истории в системе исторического образования.

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.