Слушать радио киев еврейский

В Украину прибудет новый посол Израиля

Февраль 16th, 2011 | by admin |

001

Новым послом Израиля в Украине станет Рэувен Динэль. Его кандидатура прошла все предварительные согласования и одобрена израильским правительством.

Кандидатуру Рэувена Динэля на должность посла в Украине одобрило правительство Израиля. Как сообщал портал IzRus, раннее его кандидатура была одобрена Высшей государственной комиссией по кадровым назначениям в госсекторе и согласована с официальным Киевом. МИД Израиля направляет в Украину официальный запрос на аккредитацию Динэля.

Рэувен Динэль вступит в новую должность нынешним летом.

Он сменит в этом качестве Зину Калай-Клайтман, возглавляющую посольство Израиля в Украине еще с 2007.
Как сообщили газете «Киев еврейский» в кабмине Израиля, обычно посла направляют в страну на три года, а Зина Калай-Клайтман пребывает в этом статусе почти полтора срока. Она третья подряд женщина-посол, представляющая Израиль в Украине.

Теперь это место займет мужчина.
Рэувен Динэль, репатриировавшийся из Литвы в Израиль в 1969 году в 12-летнем возрасте, в течение последних семи лет занимает пост заместителя гендиректора управления портов (при министерстве транспорта) по международному сотрудничеству. Он также являлся руководителем рабочей группы по продвижению сотрудничества с Украиной в транспортной сфере. Рэувен Динэль хорошо знаком с Украиной и обладает достаточными знаниями о странах СНГ.

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.