Слушать радио киев еврейский

Волынская резня – польские и еврейские жертвы ОУН-УПА

Апрель 2nd, 2010 | by admin |

ghg90909

8-10 апреля в г. Киеве, в помещении национального выставочного центра «Украинский дом» пройдет документальная фотовыставка «Волынская резня – польские и еврейские жертвы ОУН-УПА».

o1111

На выставке будут представлены фотокопии оригинальных фотографий и документов из государственных польских архивов и частных коллекций. Собрание из более чем 4 000 документов, 59 планшетов, а также карты обосновано доказывают факты геноцида и преступлений против человечности, совершенные ОУН-УПА против польского, еврейского, украинского, русского и ромского народов. Данная выставка станет первой в Украине, предоставляющей возможность ознакомится с правдой о трагических событиях «Волынской резни», на основе исторических и архивных документов. После работы в г. Киеве, выставки будет экспонироваться во Львове, Ровно, Луцке, Днепропетровске, Запорожье, Одессе, Севастополе, Симферополе, Харькове, Луганске.

Выставка уже прибыла в Украину и будет проходить на 2 этаже, в большом выставочном зале «Украинского дома» по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 2, 8-10 апреля 2010 года, с 9.00. до 20.00.

Пресс-конференция и открытие выставки состоятся в выставочном зале в 10.30, 8 апреля 2010 года.

Организаторами акции являются ВОО «Правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина» (Украина), а также Общество Увековеченья Памяти Жертв Преступлений Украинских Националистов (Польша).

Приглашаем всех заинтересованных историков, журналистов, экспертов, граждан ознакомится с выставкой и присоединится к профессиональной дискуссии о правде Великой Отечественной войны

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.