Слушать радио киев еврейский

Всеукраинская конференция национальных меньшинств «Мы – украинцы»

Сентябрь 15th, 2010 | by admin |

2 Сегодня начала работу Всеукраинская конференция «Мы – украинцы». Официальное открытие конференции состоялось в Институте политических и этнонациональных исследований НАНУ им.И.Ф.Кураса. Заседание проводилось под председательством Президента Совета Национальных обществ Украины Ильи Михайловича Левитаса. На Конференцию съехались представители Всеукраинских и региональных национальных обществ. Были действительно очень широко представлены национальные общины, даже таких малочисленных народов как караимы и крымчаки.

Приняли приглашение на Конференцию и представители различных министерств и ведомств, а также представитель администрации Президента Украины. Программа Конференции предусматривала достаточное время на обсуждение болезненных вопросов и поиск путей их решения. В обсуждениях принимала участие Президент Украинского независимого совета еврейских женщин Элеонора Гройсман, она внесла ряд предложений по повышению эффективности работы.
Конференция будет работать в течение двух дней. Завтра участники будут приглашены на художественную выставку и концерт коллективов этносов, не имеющих своей страны и малочисленных народов Крыма. По результатам Конференции будет принята резолюция и направлено коллективное письмо Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу.

1

3

5

6

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.