Слушать радио киев еврейский

Конкурс Украинского независимого совета еврейских женщин

Апрель 7th, 2010 | by admin |

В рамках проекта «Евреи Украины» Украинский независимый совет еврейских женщин объявляет конкурс исследовательских работ «Достоверные, но неизвестные широкой общественности, факты еврейской жизни и еврейской истории».

К участию в конкурсе Украинского независимого совета еврейских женщин приглашаются учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и студенты колледжей, профессионально-технических и высших учебных заведений Украины.

Территория исследования: Украина

Предмет исследования:

Исторические события из жизни еврейских общин и отдельных лиц, проживавших и проживающих на территории современной Украины, за весь период государственных устройств (времена Российской империи; революционных событий 1917 года; становления Советской власти; коллективизации и НЭПа; годы первых пятилеток; событиях Великой Отечественной войны: на фронте, в тылу, в оккупации, трагедия Холокоста; возрождение Украины в послевоенный период; жизнь в УССР до принятия независимости).

Требования к исследовательской работе:

Исследовательская работа должна быть напечатана или написана разборчивым почерком. Язык украинский или русский. Работы на конкурс направляются обязательно в электронном и письменном виде. Электронный вариант прислать на адрес: eleonora@groisman.com.ua

Материалы почте направить по адресу: Украина, Киев -02222, ул. М. Лаврухина, 3 оф. 2

Украинский независимый совет еврейских женщин. С пометкой «на конкурс».

В конкурсе могут принимать участие как отдельные лица, так и ученические и студенческие коллективы.

Просим обратить внимание на название конкурса «Достоверные, но неизвестных широкой общественности, факты еврейской жизни и еврейской истории». А также на то, что он является не литературным, а исследовательским. В работе желательно не использовать статьи и документа из официальных источников, Интернета, книг, рассказы профессионалов (историков, педагогов и т.д.). Мы акцентируем Ваше внимание на том, что мы проводим конкурс работ, в которых будут изложены ранее не известные факты. Предоставленные непосредственно участниками событий, очевидцами и их родственниками именно Вам для использования в вашей исследовательской работе.

Предпочтение отдается тем работам, к которым привлечены копии документов и писем. А также фотографии тех людей, которыми предоставлены свидетельства, использованные в работе.

Срок подачи конкурсных работ до 20 мая 2010. 20 июня 2010 будут подведены результаты конкурса.

Награждение участников конкурса.

Все участники конкурса получат Дипломы участника конкурса исследовательских работ «Достоверные, но неизвестных широкой общественности, факты еврейской жизни и еврейской истории».

Все фамилии и имена участников будут размещены на официальном сайте организации и в печатных средствах массовой информации. Все участники получат подарочные блокноты и ручки.

По результатам оценки работ компетентным жюри конкурса будут определены три победителя. Они будут награждены фотоаппаратами и диктофонами.

Все призы конкурса помогут юным исследователям в дальнейшей работе. Авторам лучших конкурсных работ будет предложена сотрудничество с Украинским независимым советом еврейских женщин.

Желаем успеха!

Президент Украинского независимого совета еврейских женщин

Элеонора Наумовна Гройсман

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.