Слушать радио киев еврейский

МИД Израиля: официальный комментарий событий в Умани

Сентябрь 17th, 2010 | by admin |

Министерство иностранных дел Израиля принесло официальные извинения правительству Украины за неподобающее поведение некоторых паломников, которых украинские власти были вынуждены выслать из страны.

МИД Израиля выразил сожаление по поводу инцидента, имевшего место 10 сентября в Умани, а также поблагодарил власти и народ Украины за проявленное гостеприимство и за терпимость в отношении десятков тысяч паломников, ежегодно приезжающих в Умань. http://www.newsru.co.il/arch/israel/16sep2010/uman8006.html

В заявлении подчеркивается, что печальный инцидент не должен послужить поводом для ухудшения давних дружественных отношений между Израилем и Украиной. Оба государства, говорится в обращении МИД, придают большое значение взаимопониманию между разными религиями и разными народами.

“Государство Израиль выражает сожаление по поводу инцидента, произошедшего в городе Умань 10 сентября 2010 года между местными жителями и израильскими гражданами, который завершился депортацией нескольких граждан Израиля”, – говорится в официальном заявлении министерства иностранных дел от 16 сентября.

“Уверены, что этот неприятный инцидент не отразится на многолетних дружеских отношениях двух стран. Выражаем также надежду, что подобные инциденты не повторятся в будущем”, – отмечается в этом заявлении.

Напомним, раннее пресс-служба Президента Украины  дала официальный комментарий событиям в Умани, http://www.groisman.com.ua/novosti/press-sluzhba-prezidenta-ukrainy-oficialnyj-kommentarij

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.