Слушать радио киев еврейский

Памятник жертвам Холокоста разбит и описан антисемитскими лозунгами

Май 5th, 2011 | by admin |

18

Памятник жертвам Холокоста на Львовщине, установленный на средства граждан Израиля, накануне Дня Победы был разбит и описан антисемитскими надписями.

Ветераны Великой Отечественной войны просят Президента Украины Виктора Януковича, чтобы органы государственной власти Львовщины через МИД извинились перед Израилем.

Как сообщил УНИАН, Львовская областная организация ветеранов Украины и Антифашистский комитет Львовщины обратились с заявлением к Президенту Украины Виктору Януковичу в котором просят, чтобы органы государственной власти Львовщины, через МИД Украины, принесли свои извинения государству Израиль за посрамление памятного знака погибшим евреям, который был установлен за средства граждан Израиля в урочище «Бабка».

Как отмечается в тексте заявления, «в ночь с 13 на 14 марта вандалы разбили памятный знак, который установлен в честь более 200 евреев – жителей города Великие Мосты на Львовщине, среди которых было большое количество детей, уничтоженных в 1941 году в урочище «Бабка», которое находится по дороге из Великих Мостов в село Боровое».

«Памятный знак из черного гранита был разбит. Авторы этого преступления оставили свои автографы в виде надписи «Смерть жидам» и фашистской свастики. Чтобы никто не сомневался в том, что это совершили украинские националисты, для подтверждения, был нарисован трезубец », – говорится в тексте заявления к Главе государства.

«Мы обращаемся к органам МВД Украины с просьбой найти этих вандалов и наказать. Тем самым защитить честь Украины, потому что правопорядок в Украине определяется не количеством вандалов и совершенных ими преступлений, а способностью органов МВД обеспечить правопорядок », – отмечается в заявлении.

Авторы заявления также обращаются в органы государственной власти Львовщины с просьбой «принести свои извинения государству Израиль через МИД Украины за посрамление памятного знака, который был установлен за средства граждан Израиля в урочище «Бабка».

19

20

Метки:

Sorry, comments for this entry are closed at this time.